Avatar placeholder Timeline

Вернусь, пожалуй, к давно (и зря) заброшенной теме, а именно - к особенностям колдунства в условиях Израиля.

Разные времена года предполагают разные методы работы. Снега у нас ,по очевидным причинам, ждать не приходится, поэтому любые колдунские воздействия, требующие снега или льда, либо перемещаются в морозилку, либо обрабатываются напильником до неузнаваемости, либо просто идут нафиг. С другой стороны, есть здесь и свои плюсы.

- Любые действия, завязанные на проращивание и выращивание растений имеет смысл запланировать на конец осени-зиму, в крайнем случае - на начало весны. В противном случае, выращиваемое может не пережить внезапно налетевшего хамсина и сдохнуть, испоганив хороший ритуал встречей с неумолимой реальностью)) Опять же, выбирать в качестве "агента" следует максимально неубиваемые и неприхотливые растения - если, конечно, логика ритуала не требует иного. Но тогда будьте готовы заиметься.

Continue Reading →

😀1
To react or comment  View in Web Client

#ведьмости

Давно не было. Постараюсь чтоб было почаще.

У розовых очков есть полезная незадокументированная функция:
- При правильной настройке розовые очки работают в обе стороны.


- Но я же хотел как лучше...
- Благие намерения стоит рассматривать, как отягчающее обстоятельство.


Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Глубинные гномы Восточных Врат отличались от прочих выдающейся даже для гномов любовью к горнопроходческому оборудованию и изрядным скепсисом в вопросах религии - и у них были для этого все причины.
В начале своей истории этот клан был просто ещё одним мелким сборищем рудокопов, но потом их угораздило раскопать в каком-то всеми забытом углу Подземья титанических размеров горнопроходческий комбайн, постороеный невесть когда неизвестно кем. К нему в комплекте шла некая сущность, названная Старшим Машинистом, способная этой махиной управлять. Найденное гномы не нашли ничего лучшего чем обожествить - впрочем, история знавала и более странные примеры обожествления.

Continue Reading →

😀🤣3
To react or comment  View in Web Client

Так, с городскими локациями плюс-минус разгреблись. Если ещё что вспомнится - упомяну.
Кстати о. Если нужно место ниже поверхности земли и/или в полной темноте, искать ближайшую пещеру необязательно. Тем более, что шансы найти её в городской черте, прямо скажем, невелики. А вот бомбоубежища... Тихо, темно, под землёй, основная проблема - они закрыты обычно, но есть шанс найти открытое. Ну и плюс акустика там такая, что если пошуметь, то знать об этом будут примерно все в радиусе пары сотен метров, так что шифруемся, не палимся и блюдём звуковую маскировку.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Засим продолжим.
С основными локациями вроде разобрались, осталась мелочь врассыпную.
Помимо своего дома и общегородских и районных центров, по городу обычно рассыпана хренова куча других мест и местечек, которые имеет смысл держать в поле зрения - как поодиночке, так и в комплексе. Что за комплекс? Сейчас расскажу.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

Хоп-хоп, погнали дальше))

Самой главное локацией города для любого жителя оного города является его дом. Ну или то место, которое он считает своим домом. Там самое безопасное место (ну или должно быть таковым), оттуда начинается любое мистическое путешествие/лабиринт/тропа мага/любое название этой фигни, привычное колдующему - и там же оно завершается.

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

Итак, продолжим вчерашний гон))

Если уж выпало колдунствовать в условиях города, этот самый город надо в первую очередь изучить, а впоследствии - знать. И знать хорошо. Но не только приятные кафушки и магазины с хорошей сметаной за вменяемые деньги (хотя и это неплохо) - есть некоторые локации, которые имеет смысл найти как можно скорее. Поскольку похвастаться своим домом (или хотя бы квартирой) в условиях дичайшего пиздеца, творящегося с рынком недвижимости в Израиле могут далеко не все, будем исходить из того, что квартира съёмная, но в не совсем кошмарном районе.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Вдогонку к предыдущему - пара мыслей об Израиле конкретно. По части городского озеленения у нас всё не просто хорошо, а прямо-таки офигительно, даже не по региональным меркам (что было несложно), но и по общемировым. В каждом городишке, в каждом микрорайоне и в каждой шхуне есть хотя бы скверик класса "два дерева, три скамейки". Многие детские площадки озеленены. В каждом городе есть городской парк (пусть не везде официальный), даже в Йерухаме что-то есть. И их активно расширяют и сажают новые, особенно на югах - тут сейчас очень рвануло городское развитие. Этим можно и нужно пользоваться - но с оглядкой, поскольку народ тусит в этих парках практически круглосуточно.

👍4
To react or comment  View in Web Client

Так вот.
В большинстве колдунских традиций рекомендуется вершить ритуалы и колдунствовать в уединении на природе. И всё бы хорошо, но большинству современных людей до уединённого места на природе - два часа машиной (у кого она есть, а есть она далеко не у всех). И чо делать, простите? Выкручиваться. Именно этим и славен род людской, адаптивностью и способностью приспособиться к любой нездоровой фигне (которую мы чаще всего сами себе и устроили).
Но хватит лирики.
Город сам по себе - нефиговая такая среда, а местами даже пятница. И пока эта среда воспринимается как противоестественная, неправильная и противная всему живому, нормально колдовать в ней не выйдет. Да, заплёванная подворотня - это не зелёная лужайка в лесной глуши, но это то, что есть. С этим и будем работать.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Некоторое время назад в мои руки приблудилась очень странными путями книга про то, как работать со всяким колдунством в условиях американского мегаполиса, когда нет ни доступа к безлюдным лесам для проведения ритуалов и шабашей, ни денег на дорогостоящие аксессуары и расходники. Книга местами смешная и наивная, местами довольно толковая, но главное - она про совершенно другую специфику. То, что в порядке вещей там нереально здесь, и наоборот.
Короче, я задумал немного обработать напильником полученную информацию и подогнать её к реалиям Израиля.
Короче, начну потихонечку, а там посмотрим, куда заведёт нас эта кроличья нора.
Главное - чтоб не в дурку. Впрочем, тут уж как повезёт)))

👍💡2
To react or comment  View in Web Client

Мелкий выучил слово "Упал". Причём как в отношении самого себя, так и касаемо любого упавшего или уроненного (чаще всего им самим) предмета, иногда даже если что-то просто валяется не там, где по его мнению должно.
Сидели с ним, слушали музыку с компа, неисповедимыми путями Тюбика в плейлисте оказалась песенка с видеорядом, нарезанным из "Легенды о Коловрате" 2017 года. На каждого зашибленного татарина Нимка меланхолично замечал "Упал..." Ну что ж, он в какой-то мере прав))

😀👍2
To react or comment  View in Web Client

Вчера на ночной смене краем глаза читал книжку, наткнулся на древний анекдот про покушение на президента Монголии и слегка взоржал (тихо, чтоб пациентов не разбудить). Коллега (ивритоязычная) спросила, над чем я ржу. Я перевёл. Она посмотрела на меня квадратными глазами и спросила, почему я читаю новости из Монголии... При этом санитарка тихо усцывалась как с самого анекдота, так и с общего идиотизма ситуации)))

п.с.: если кто не слышал, то анекдот вот:
Вчера на президента Монголии было совершено покушение, но стрела киллера не сумела пробить бронежилет из бараньей шкуры.

👍😀4
To react or comment  View in Web Client

Три Царя (или три волхва, в разных источниках по-разному) за звездой кочевой припёрлись в Бейт Лехем, нашли в стойле прикочевавшую в честь имперской переписи населения семейку в прибавлением, выдали оному прибавлению горку ништяков и... А дальше-то что? Зима, римская провинция Иудея (никогда не отличавшаяся умиротворённостью), миссия выполнена, один дальний путь позади, впереди другой, не менее дальний... Вот Ника Бат-Хен, первая на моей памяти, об этом написала хорошее.

Цари бредут обратно. Скучен путь

По выцветшей дождливой Иудее.

Сидят под крышей воры и злодеи,

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client

Новогодние ачивки по Толкиену
(С)тырено
• Я ВЕДУ СВОЙ РОД ОТ ЛЮТИЭН - разбудить спящую после попойки компанию своим пением
• НАЗГУЛ — поймать белочку и начать истошно орать
• МЕЛЬКОР - увести часть народа на собственную тусу
• МЕЛЬКОР (2) - включить тяжелый рок, отмечая с родственниками
• МЕЛЬКОР (3) - разбить два осветительных прибора
• ТУЛКАС - встретить новый год в качалке

Continue Reading →

👍😀4
To react or comment  View in Web Client

Ну что, с наступающим))
В новом году желаю нам всем ,чтобы наше колдунство работало так, как мы хотим, а не так ,как мы сказали
Чтобы мы сумели не помешать ему работать своими бестолковыми телодвижениями
Чтобы наши попытки разобраться с прошлыми проблемами не порождали ещё больше новых проблем
А главное - чтобы мы были свободны быть теми, кем мы хотим, с теми ,с кем мы хотим, там, где мы хотим ,и делать то, чего нам хочется (ну хотя бы иногда)))

👍1
To react or comment  View in Web Client

Травматология
Пострадавший после аварии лежит в отдельной палате. Переломы, травмы, ушибы.
Заходят два доктора:
- Так, здесь болит?
- ДА!
- А здесь?
- ДАА!
- А тут?
- Не, не болит....
- Ваш ход, коллега.

😀👍3
To react or comment  View in Web Client

Когда деревья были большими, а Гайка ещё совсем мелкой и только начинала говорить, мы взяли двух кошек - Тишу и Белку. Тишу Гайка почти не видела - кошка партизанила по углам и не очень любила показываться на глаза (да и по сей день не любит), а вот Белка в центр внимания начала вылезать всеми лапками с самых первых дней. Но, поскольку Гайка только начала говорить, имя Белка она выговорить ещё не могла, превратив его в Бепу. Так вот, посмотрели мы на кошку, и поняли, что Бепа она и есть...
С тех пор семейный лексикон обогатился такими выражениями как "совсем бепнулась", "беп твою мать" и "посадил дед Бепку"...

😀👍3
To react or comment  View in Web Client

На ночной смене было довольно тихо, поэтому получилось немного почитать. Книга попалась... сложная, и основная (и единственная) её сложность была в том, чтоб не разбудить пациентов ржанием)) Короче, если кому хочется почитать лёгкое, не особо замороченное, но при этом весёлое и приятное - рекомендую серию "Вольный флот" (автор - sgtmadcat).
Из плюсов - действительно разные персонажи (ну не все, конечно, но всё же не совсем штамповка картонная), неплохой язык написания и довольно приятный юмор. Отдельно доставил редкий по нынешним временам момент: у описываемых женщин есть свои дела, свои интересы и однозначное право думать и поступать самостоятельно. Что радует. Не, они всё равно не очень правдоподобны, но к этому я уже привык. Мужики прописаны не правдоподобнее, просто лично мне это меньше цепляет глаз.

👍2
To react or comment  View in Web Client

👍😀4
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
the.kot
(updated )

Лежала у нас вчера одна дама лет плюс-минус восьмидесяти, из тех, что сумели репатриироваться в семидесятых. С мужем, оба в отличном состоянии, бодрые, с огромным удовольствием с ними общался. Я, поскольку существо трепливое, могу работать практически не затыкаясь (на качестве работы это не сказывается, разве что в плюс), и в процессе трёпа ввернул цитату из "Наутилус Помпилиус", а именно "если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой". И тут я вижу, как их обоих откровенно перекашивает - и до меня доходит, что слышать эту фразу они раньше не могли. Точнее, могли не слышать, и не слышали. А фраза-то гениальная... Вот, посмотрел на то, как хороший подбор слов может воздействовать на неподготовленного слушателя.


👍2
To react or comment  View in Web Client

Читаю очередную хрень "про попаданцев", и тихо матерюсь в усы. Идея "стырить всё стоящее и приписать себе" в жанре проходит красной нитью, и не затрагивает культурную жизнь разве что в том субжанре, который фокусируется на технических достижениях (но там крадут технические решения). И хрен бы с ней с этической оценкой данного действия, она меня волнует крайне мало. Куда сильнее меня цепляет другое.
Любое искусство - это своеобразный диалог, причём не только между автором и потребителем искусства (зрителем, слушателем, читателем), но и между автором и всем предыдущим культурным фоном. Так, например, откровенно диссонансные риффы в панк-роке стали ответом на засилье гармонии в роке 60-70х, так постмодернизм вступил в полемику с модерном... Искусство рождается там, где художник покидает уютную коробочку клише - но для этого эта коробочка должна быть, и быть привычной и понятной потребителю. Именно тогда выход из неё станет событием. Без предыстории, без фона многие совершенно гениальные вещи тупо "не выстрелят".

Continue Reading →

Anacondaz — Акуле плевать (Official Music Video)
Long Story production.http://longstory.ruСлушать альбом «Перезвони мне +79995771202»https://orcd.co/perezvonimneМерч и а…
YouTubeYOUTU.BE
To react or comment  View in Web Client